21 марта в Средней школе №2 имени Смагула Садуакасулы прошло празднование прихода весны, дня, когда все живое на земле рождается заново, - празднование Наурыза.

На территории школы был организован великолепный концерт, активное участие в котором приняли не только педагоги, но и учащиеся и их родители.
    С теплыми словами и искренними пожеланиями выступила директор школы Сачкова Антонина Геннадьевна и поздравила всех присутствующих с днем весеннего обновления. Также гостей поздравила Клишина Ольга Геннадьевна - депутат Северо-Казахстанского Областного Маслихата и член Попечительского Совета «Единство».
    В праздничную программу были включены национальные игры, победителей которых наградили грамотами, медалями и кубками. Данные призы организовал и предоставил Хамзин Т.М.
    Столы пестрили разнообразными и изумительными блюдами народов Казахстана,приготовленными педагогами и родителями учащихся. Гости отведали блюда казахской, русской, азербайджанской, узбекской и татарской кухни.
    Празднование светлого праздника Наурыз подарило всем присутствующим много радости, веселья, удовольствия и заряд позитива. Все присутствующие остались в полном восторге!