Педагоги КГУ « Средняя школа № 2 имени Смагула Садуакасулы» приняли активное участие в республиканском конкурсе исследовательских проектов и творческих работ Зерде.

Педагоги КГУ « Средняя школа № 2 имени Смагула  Садуакасулы»  приняли активное  участие в республиканском конкурсе исследовательских проектов и творческих работ Зерде. Проекты  были выполнены в установленные сроки. Научные руководители совместно с учащимися провели огромную, плодотворную работу. Итогами стали следующие результаты. Педагог Хасен Улжан Асетовна совместно с учащимся 3 «Б» класса Князевым Арсением подготовили проект на тему: «Баба-яга ведьма или богиня?»  и заняли I место в секции: "История, краеведение, этнокультуроведение» . Педагог Малиновская Татьяна Владимировна  совместно с учащимся 6 класса Беевым Тимуром подготовили проект на тему:  «Могут ли компьютерные игры помочь в изучении английского языка?» и заняли I место в секции: русский язык и литература, английский язык.  Педагоги Гавришева Анна Николаевна, Фоменко Нина Владимировна совместно с учащейся 2 «А» Шаверневой Еленой и  учащимся  4 «В» класса Герасименко Богданом подготовили проект на тему: «Шоколад. Польза или вред?» в секции  медицина, психология и заняли III место. Педагоги Ешмуканова Лаззат Сабитовна и  Измайлова Жибек Омербековна совместно с учащимися 7 «Б» класса  Баскеновой Даной   Орыстанбек Тамерланом подготовили проект на тему: «Как иллюзии зрения помогают "исправить" недостатки фигуры»   заняли III место в секции: физика и техника. Поздравляем научных руководителей и учащихся исследовательских проектов.  Желаем творческих успехов и побед.