День открытых дверей

2019 жылғы қазанның 16-сы  «Әртүрлі білім беру қажеттіліктері бар оқушыларды сәтті оқыту үшін жаңартылған білім беру мазмұны жағдайында жүйелік-әрекеттік тәсілді іске асыру» тақырыбында мектептің 100 жылдық  мерейтойына орайластырып ашық есік күні өтті.  Семинарға қаланың барлық мектептерінен 108 пән мұғалімдері қатысты. Іс-шара  төрт бағытта өткізілді. Семинарға мектебіміздің шағын орталығынан бастап, жоғары сынып оқушылары өз білімдері мен өнерлерін паш етті. Ал ұстаздарымыз өз тәжірибелерімен бөлісті.

16 октября 2019 года в средней школе №2 проводился день открытых дверей в рамках празднования столетнего юбилея школы  на тему «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях обновленного содержания образования для успешного  обучения учащихся с разными образовательными потребностями».  Все мероприятия  были организованы  в четырех группах:  1-группа – учителя начальных классов с государственным языком обучения и работающие с учащимися с особыми образовательными потребностям; 2 группа - учителя начальных классов с русским языком обучении; 3 группа - учителя предметов естественно-математического цикла; 4 группа - учителя предметов гуманитарного цикла.

На семинаре приняли участие 108 педагогов школ города, которым  учителя средней школы №2 представили свой опыт работы с детьми в классах с русским и государственным языком обучения. Учителями дефектологами была  организована работа  с детьми с особыми образовательными потребностями, которые обучаются как в специальных классах, так и в инклюзивных классах общеобразовательной школы.